На скорости к вершинам

DSCN13593 октября 2015 года в г. п. Кореличи на стадионе «Юность», согласно программе районной спартакиады школьников, был проведен легкоатлетический кросс в целях повышения спортивного мастерства легкоатлетов, пропаганды бега, выявления сильнейших спортсменов и команд для дальнейшего участия в областных соревнованиях. Легкоатлетический кросс начался с построения команд участников соревнований на стадионе «Юность» и приветствия спортсменов заместителем начальника отдела образования, спорта и туризма Кореличского районного исполнительного комитета Н. Н. Борейко.

Право поднятия флага Республики Беларусь было предоставлено призерам районных и областных соревнований по легкоатлетическому кроссу 2014 года. После чего начались спортивные соревнования.

Согласно программе легкоатлетического кросса участники соревнований приняли участие в следующих забегах:
1000 м девушки 2002 г.р. и моложе.
1000 м юноши 2002 г.р. и моложе.
2000 м девушки 20002001 г.р.
2000 м девушки 1998-1999 г.р.
3000 м юноши 1998-1999 г.р.
3000 м юноши 2000-2001 г.р.

Среди государственных учреждений образования Кореличского района места распределились следующим образом:
1 место (108 очков) – ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Кореличи»;
2 место (100 очков) – ГУО «Ворончанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»;
3 место (95 очков) – ГУО «Жуховичская средняя школа».

Среди базовых школ района:
1 место (44 очка) – ГУО «Оюцевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»;
2 место (27 очков) – ГУО «Малюшичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа».

В личном первенстве участников легкоатлетического кросса были определены следующие победители:

1000 м девушки 2002 г.р. и моложе:
1 место – Кулинич Елизавета (Средняя школа № 2 г. п. Кореличи); 2 место – Чечетко Полина (Турецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа); 3 место – Войтешик Арина (Гимназия № 1 г. п. Кореличи).

1000 м юноши 2002 г.р. и моложе:
2 место – Медведь Илья (Средняя школа №2 г. п. Кореличи), Бусов Иван (Ворончанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа); 3 место – Гмир Константин (Райцевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа).

2000 м девушки 2000-2001 г.р.:
1 место – Лихач Анастасия (Жуховичская средняя школа); 2 место – Блакицкая Ольга (Средняя школа № 2 г. п. Кореличи); 3 место – Дедуль Марина (Красненский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа).

3000 м юноши 2000-2001 г.р.:
1 место – Нурилоев Карим (Жуховичская средняя школа); 2 место – Андрушкевич Евгений (Ворончанский учебно-педагогический комплекс детский садсредняя школа); 3 место – Бусов Николай (Ворончанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа).

2000 м девушки 1998-1999 г.р.:
1 место – Мацель Ксения (Мирская средняя школа); 2 место – Боровец Инна (Райцевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа); 3 место – Котик Екатерина (Турецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа).

3000 м юноши 1998-1999 г.р.:
1 место – Лопух Владимир (Ворончанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа); 2 место – Важанов Андрей (Райцевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа); 3 место – Кучко Егор (Барановичская средняя школа).

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе, а также победители и призеры в командном зачете награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Кореличского районного исполнительного комитета.

Александр ГОЛУШКО, директор ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Кореличского района».

Добавить комментарий