Будущее села строить молодым

Молодежь – будущее села. Этот лозунг советских времен не потерял актуальности и в современном мире. Чем сегодня живет сельская молодежь, как работает и строит быт и почему ее не манят огни больших городов, журналист попытался узнать в Лукском сельском совете.луки 039В СПК “Луки-Агро” сегодня трудится 42 человека в возрасте до 31 года. Среди них инженерно-технические работники, механизаторы и полеводы, животноводы и агрономы, ветврачи и строители.
Некоторые из них уже успели создать свои семьи, у них родились дети, а те, кто обзавелся жильем, наверняка из хозяйства никуда не уедут. По крайней мере, так для себя решил Павел Тананко, который приехал в родное хозяйство в 2011 году с дипломом агрохимика-семеновода. Он сразу приглянулся руководству, которое увидело в нем перспективного работника. Здесь Павел женился на приехавшей по распределению из Осипович Татьяне. Через два года после свадьбы молодую семью с двумя крошечными дочками колхоз обеспечил жильем. В правлении надеялись, что молодые супруги прочно закрепятся на земле. Так и получилось.
Пока Татьяна находится в декретном отпуске, ухаживает за дочками Валерией и Дашей. Весной отдаст малышек в садик и планирует выходить на работу.
Продолжение читайте в газете «Полымя»

Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.

Добавить комментарий