ЦСОН и БПЦ работают вместе

Кореличское благочиние и Центр социального обслуживания населения района начали реализовывать совместный проект «К душе своей найди дорогу». Первым мероприятием общего детища православной церкви и госучреждения стала встреча настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи в д. Малые Жуховичи иерея Виктора Рыбия с воспитанниками отделения дневного пребывания для инвалидов и их родителями.

Ответственный за социальное служение в Кореличском благочинии Виктор Рыбий поговорил с присутствующими о крестоношении в жизни каждого человека. Ответил на возникшие у слушателей вопросы. После беседы участникам встречи был показан документальный фильм о настоятеле Свято-Вознесенского монастыря отце Михаиле.цсон 030

Перед воспитанниками Центра также выступил заместитель начальника РОЧС Денис Александрович Стодольник. Он напомнил им и их родным правила эксплуатации печного отопления, заострил внимание на необходимости установки и своевременного обслуживания автономных пожарных извещателей – приборов, которые все чаще спасают жизни людей на пожарах. Последние получили буклеты и памятки по безопасности жизнедеятельности.
Встреча с отцом Виктором завершилась чаепитием. Сотрудники отделения дневного пребывания для инвалидов подарили всем собравшимся небольшие сувениры, сделанные своими руками.
Следующее мероприятие проекта, рассчитанного на год, как сообщил Виктор Рыбий, состоится в марте. Для посещающих Центр социального обслуживания населения молодых людей и пенсионеров будет организована концертная программа с участием народного ансамбля народной песни «Вечарынка» отдела культуры и досуга “Жуховичский Дом культуры”.
Светлана ВАЩИЛО.
Фото автора.

Добавить комментарий