Глубокая патриотическая журналистика играет весомую роль в развитии государства

Глубокая патриотическая журналистика играет весомую роль в развитии государства, заявила министр информации Беларуси Лилия Ананич во время награждения победителей ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооруженных Сил, патриотического воспитания населения, передает корреспондент БЕЛТА.

«Глубокая патриотическая журналистика, средства массовой информации играют весомую роль в развитии белорусского государства. 2015 год еще раз подтвердил уверенный курс белорусского народа на строительство независимой Беларуси. Наряду с главными символами суверенной Беларуси, которыми являются герб, флаг и гимн, стоят национальные средства массовой информации, информационное пространство страны», — сказала Лилия Ананич.

Министр подчеркнула, что сегодня, в век новых технологий, величайшая роль СМИ неоспорима. «Средства массовой информации в своих лучших традициях, бережно относясь к исторической памяти, в прошлом году реализовали многие знаковые проекты патриотической направленности. Мы видели масштабную работу по освещению 70-летия Великой Победы. Мы знаем, что лучшие журналисты трудятся в сфере освещения строительства и развития Вооруженных Сил, рассказывая о нелегких армейских буднях и укрепляя веру белорусского народа в то, что наша армия способна защитить рубежи Отечества», — добавила она.

При этом, по словам Лилии Ананич, важно, чтобы журналисты направили всю свою информационную силу на воспитание подрастающего поколения. «Чтобы те целевые вбросы, которые делаются с разных сторон и являются не чем иным, как попыткой расшатать наше общество и государство, упирались в твердую веру каждого, в патриотизм», — подчеркнула руководитель ведомства.

БЕЛТА.

Добавить комментарий