«Мирский посад» — гостиница нового уровня

Стремительно развивается небольшой, тихий и при этом абсолютно уникальный поселок Мир. С каждым годом его улицы становятся краше, появляются новые объекты инфраструктуры. Так, в октябре 2015 года на улице Кирова, в самом центре исторического местечка, открылся гостиничный комплекс «Мирский посад».
– Первыми гостями отеля стали граждане Латвии, Украины и России. Высокая заполняемость была перед православным Рождеством, – рассказывает администратор Мария Русецкая. – Основной поток клиентов, конечно, идет из России. Хотя уже принимали туристов из далеких Китая и Южной Кореи. Потребители гостиничных услуг «Мирского посада» – общительные, легко идущие на контакт люди. Они любят путешествовать и в большинстве случаев уже не раз бывали в Беларуси. Длительность их проживания в среднем составляет двое суток.
Построен гостиничный комплекс в стиле модерн. Здание основного корпуса – бывшая главная синагога, проект которой был утвержден в конце XIX века. При въезде на территорию комплекса сразу же ощущаешь неповторимый шарм сооружений. Для комфорта гостей с автомобилями функционирует охраняемая парковка.
В холле отеля приветливо встречает девушка на ресепшене. Здесь же расположены уютные зоны для отдыха с высокоскоростным интернетом. Для размещения гостей – 36 номеров различных категорий и ценового диапазона. Однокомнатный одноместный номер можно снять за 1 100 000 руб. в сутки, двухкомнатный люкс – за 2 600 000 руб.. Для тех, кто предпочитает любоваться красотой звездного неба, в наличии номера на мансардных этажах. В отеле действует детская политика, в рамках которой дети до восьми лет проживают с родителями в номере бесплатно без предоставления дополнительного места.
В оформлении интерьера отеля невозможно не заметить использование итальянских тканей. Поднимаясь по лестнице с ажурной вязью кованых перил, останавливаешься, чтобы насладиться красотой авторского панно ручной работы с видом Мирского замка.
Пару минут – и можно уже разбирать чемоданы в своем номере. Современная мебель из натуральных материалов, полноценное рабочее место, внутренняя телефонная связь, телевизор со спутниковым ТВ, мини-бар, ванная комната с аксессуарами и косметическими средствами – все продумано до деталей для максимально комфортного пребывания. По запросу предоставляются гладильные принадлежности и фен.
К услугам гостей отеля и жителей поселка просторный ресторан, расположенный во втором корпусе комплекса. Широкий выбор блюд старобелорусской, еврейской и европейской кухонь не оставит равнодушным самого требовательного гурмана. Вместимость ресторана – 70 посадочных мест, что позволяет использовать его для проведения банкетных, корпоративных мероприятий, свадебных и других торжеств. Сотрудники гостиницы готовы предоставить дополнительные услуги ведущего, координатора, фотографа, флориста и аниматора.
В отеле действует широкая система скидок. Так, в преддверии Дня влюбленных, воспользовавшись купоном сайта slivki.by, можно приобрести за полцены любой номер и романтический ужин на двоих, который будет состоять из салата «Цезарь», запеченного домашнего картофеля с хрустящей куриной отбивной, мороженого и шампанского. Руководство отеля планирует организовать и праздник Масленицы с тематическими развлечениями и угощениями. Подробную информацию сотрудники гостиничного комплекса готовы предоставить как по телефону, так и в режиме онлайн. Для этого специально разработан сайт компании: mirposadhotel.by.
От предстоящего сезона руководство комплекса ожидает большое количество гостей. Этот прогноз основан на уже имеющихся заявках на лето. Фестиваль искусств «Мирский замок», культурная акция «Ночь музеев», «Музыкальные вечера в Мирском замке – 2016» – в период проведения этих мероприятий люди всегда в поисках места, где можно остановиться. На этот случай, расположившись вблизи главных исторических памятников архитектуры Кореличчины, гостиничный комплекс «Мирский посад» готов предложить гостям не только высокий уровень обслуживания, но и доступную цену.2 2802 2842 2712 176 2 1942 2652 2532 2092 168 2 160 2 149 2 129 2 125 2 096 2 0912 221 2 065 2 034
Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий