ОАО «Молочный Мир» увеличивает объем выпускаемой продукции и презентует свой потенциал на перспективных рынках сбыта

353d507aa05a45e075f76b30908282a6-310xautoС 8 по 12 февраля в Москве проходила крупнейшая выставка на всем постсоветском пространстве «Продэкспо-2016». На 23-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства гродненский «Молочный Мир» представил широкий спектр своей качественной и, натуральной продукции.

Как уточнили на предприятии, участие в подобного рода форумах открывает новые возможности и широкие перспективы, ведь к ее проведению проявляют интерес не только потребители Российской Федерации, но и зарубежные партнеры. В списке участников масштабной выставки 60 стран, разместивших в просторном выставочном павильоне свои стенды. Еще большее количество стран демонстрирует свой интерес к экспонентам «Продэкспо-2016», что гарантирует производителям пищевой продукции новые торгово-экономические контакты.

К слову, открытое акционерное общество «Молочный Мир» постоянно участвует в подобных выставках не только на территории России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья, презентуя как традиционные виды молочной продукции, выпускаемые предприятием, так и его новинки. Так, например, недавно проходила выставка Республики Беларусь в Туркменистане, в рамках которой были представлены и гродненские молочники. А в скором времени, с 21 по 26 февраля, качественную белорусскую молочку попробуют на выставке в Дубае, где примет участие и «Молочный Мир».

Для освоения новых рынков сбыта — Ближнего Востока — на предприятии проведена сертификация HALAL и KOSHER, что является надежным гарантом бескомпромиссного качества сертифицированной продукции.

Неизменно высокое качество

Отметим, что на предприятии обеспечивается жесткий контроль качества на всех стадиях производства, от поставки сырья до выпуска готовой продукции. В производстве продукции используется исключительно сырье сорта экстра и высшего сорта. В том, что это так, сомневаться не приходится, ведь качество производимой в Гродно молочной продукции подтверждается существующими системами, внедренными на предприятии по версии ISO: сертификатами менеджмента качества, окружающей среды, управления охраной труда и другой документацией, гарантирующей соответствие выпускаемой продукции нормативным требованиям.

Увеличивают объем продукции

Растущий интерес торговых партнеров к продукции, производимой нашим предприятием, диктует свои условия: именно по этой причине здесь провели реконструкцию производственного корпуса под цех по производству сычужных сыров мощностью 40 тонн сыра в сутки. На это были инвестированы средства ОАО «Молочный Мир». При этом все работы выполнялись собственными силами предприятия без привлечения генерального застройщика. Благодаря этому удалось сэкономить немалые средства, да и закончить работы раньше установленного срока.

Как рассказала генеральный директор ОАО «Молочный Мир» Марина Аникеева, цех полного цикла рассчитан на приемку и переработку до 400 тонн молока в сутки. Новое производство уже запущено и совсем скоро выйдет на проектные мощности. Здесь планируется выпускать до 30 видов сыра. Кстати, производством сыров на предприятии занимались и ранее, в прошлом году, например, было выпущено более 11,5 тысячи тонн.

С готовящимся к открытию новым цехом на днях познакомились представители Минсельхозпрода и журналисты, которые дали высокую оценку проводимой на предприятии модернизации производства.

Когда же гродненский потребитель сможет оценить качество производимой в новом цехе продукции? Как уточнили на предприятии, первая головка сыра, произведенная здесь, появится на прилавках магазинов уже в течение месяца после полного цикла его созревания.

grodnonews.by

Добавить комментарий