Памятные знаки воинам-интернационалистам установят в Вороновском и Островецком районах

В Вороновском и Островецком районах в 2016 году планируют установить памятные знаки воинам-интернационалистам. Об этом стало известно во время приема в Гродненском облисполкоме ветеранов войны в Афганистане, передает корреспондент БЕЛТА.

Вороновский и Островецкий районы — единственные в Гродненской области, где до настоящего момента нет ни одного памятника или памятного знака землякам, участвовавшим в войне в Афганистане. Установить памятные знаки планирует областная организация ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

«Участие в войне в Афганистане принимали более 3 тыс. жителей области, к сожалению, 71 из них не вернулся. Время неумолимо, ветеранов Великой Отечественной войны все меньше, вы должны стать их преемниками в патриотическом воспитании молодежи. Отрадно, что вы оказываете ощутимую помощь местным органам власти в решении различных проблем. Мы со своей стороны также откликаемся на все ваши предложения», — обратился к ветеранам-афганцам заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Гродненская областная организация ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» объединяет около 2,1 тыс. человек. Союз ветеранов поддерживает семьи погибших на войне, а также умерших ветеранов, оказывает помощь своим членам в трудоустройстве, в медицинском обслуживании.

БЕЛТА.

Добавить комментарий