Почти 260 тыс.т отходов бумаги и картона планируется заготовить в Беларуси в 2016 году

В Беларуси установлен заказ на поставку (заготовку, сдачу) в 2016 году отходов бумаги и картона и отходов стекла для республиканских государственных нужд. Соответствующее постановление Совета Министров от 1 февраля 2016 года №82 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Самые большие объемы отходов бумаги и картона предполагается собрать в Минске — 72,4 тыс.т. Гомельская область должна заготовить 39,8 тыс.т, Брестская — 34,3 тыс.т, Витебская — 32,9 тыс.т, Могилевская — 30,5 тыс.т, Гродненская — 26,6 тыс.т, Минская — 22,6 тыс.т. Объемы поставки (сдачи) на переработку отходов стекла в Минске должны составить 15,9 тыс.т, Минской области — 10 тыс.т, Могилевской — 9,5 тыс.т, Гомельской — 8,9 тыс.т, Брестской — 7,9 тыс.т, Витебской — 7,7 тыс.т, Гродненской — 5 тыс.т.

Государственными заказчиками по поставке (заготовке, сдаче) для республиканских государственных нужд бумаги и картона определен Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности и входящие в его состав организации, специализирующиеся на производстве картонно-бумажной продукции, а также открытые акционерные общества «Зеленоборское» и «Белгипс»; стекла — государственное торгово-производственное объединение «Белресурсы» — управляющая компания холдинга «Белресурсы».

Облисполкомам, Минскому горисполкому, а также госзаказчикам по поставке бумаги, картона и стекла поручено ежеквартально представлять в Министерство жилищно-коммунального хозяйства информацию о ходе выполнения государственного заказа.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

БЕЛТА.

Добавить комментарий