Подпольный склад теневого товара организовал слонимский предприниматель

Подпольный склад теневого товара организовал слонимский предприниматель, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Финансовая милиция Слонима выявила хранение товаров без необходимых сопроводительных документов и также немаркированных контрольными (идентификационными) знаками. Подпольный склад таких товаров был обнаружен в подвале строящегося частного дома в одном из микрорайонов райцентра.

Местный индивидуальный предприниматель, торгующий на рынке продуктами питания и бакалеей, организовал склад по всем правилам. Во избежание краж (такие попытки уже были) он установил вокруг дома систему видеонаблюдения, забетонировал окна в подвал, закрыл вход запорными устройствами. В складских помещениях поддерживался нужный температурный режим, соблюдалось товарное соседство: в одном месте хранились чай и кофе, в другом — майонезы, кетчупы, консервированные продукты, в третьем — крупы, напитки, растительные масла. При этом весь товар — нелегальный. Представители Слонимского межрайотдела финансовых расследований убедились в этом, когда задержали с поличным наемного работника ИП, доставившего на склад очередную партию груза.

Как стало известно, продовольственные и бакалейные товары закупались в Смоленске и на минском рынке, затем доставлялись на слонимский склад, откуда следовали на рынок для реализации.

Не имевший контрольных знаков и сопроводительных документов товар рыночной стоимостью свыше Br280 млн изъят. В отношении индивидуального предпринимателя составлены административные протоколы, предусматривающие штраф и обращение изъятого товара в доход государства.

БЕЛТА.

Добавить комментарий