Региональные СМИ должны активнее отражать происходящие в стране события

211360-18Региональные СМИ должны активнее отражать происходящие в стране события, заявила на коллегии Министерства информации Беларуси заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

«Региональные СМИ сегодня пользуются популярностью у населения. Люди любят и свои газеты, и радио, и телевидение. Но должна быть совместная работа с республиканскими СМИ по отражению основных событий, которые происходят в республике. Они должны находить свое отражение и в региональных средствах массовой информации», — считает вице-премьер.

Региональным СМИ нужно быть во взаимосвязи с ведущими средствами массовой информации, чтобы предоставлять объективную и достоверную иллюстрацию событий в Беларуси, подчеркнула Наталья Кочанова.

Она также обратила внимание всех СМИ на необходимость откликнуться на нужды людей с ограниченными возможностями, инвалидов. В Беларуси есть телеканал «Жест», который демонстрирует главным образом кинофильмы. «Нужно насыщать телеканалы жестовой информацией, чтобы люди с физическими отклонениями имели возможность получать полноценную информацию», — сказала Наталья Кочанова.

БЕЛТА.

Добавить комментарий