Система маршрутного ориентирования водителей появится на кольцевой дороге в Гродно

Система маршрутного ориентирования водителей появится на кольцевой дороге в Гродно, сообщил сегодня журналистам начальник управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома Анатолий Кевра, передает корреспондент БЕЛТА.

Система отрегулирует движение как легкового, так и грузового транспорта по внутренней кольцевой магистрали в Гродно. Она предполагает внедрение определенной системы передачи информации участникам дорожного движения об их нахождении и направлении движения при помощи специальных дорожных знаков и дорожной разметки. Установленные оповещатели не дадут водителю сбиться с заданного маршрута, определят, как двигаться какому виду транспорта. Система поможет делать своевременный выбор движения по заданному маршруту и тем самым повысить пропускную способность транспортной артерии и комфорт передвижения.

Пока на оживленной магистрали недостаточно указателей по организации дорожного движения, водители пропускают повороты, допускают запрещенные маневры, что затрудняет движение.

В планах по организации дорожного движения в Гродно также обустройство дополнительных полос для левого и правого поворота, установка дополнительных светофорных секций со стрелкой. Планируется также разрешить парковку автомобилей в ночное и вечернее время вдоль некоторых улиц.

Добавить комментарий