В Гродненской области проведут комплексную проверку школ

В Гродненской области проведут комплексную проверку школ. Соответствующее поручение сегодня на оперативном совещании в облисполкоме дал губернатор Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

В связи со случаем в школе агрогородка Ратичи Гродненского района Владимир Кравцов поручил проверить все учреждения образования такого же периода постройки, в первую очередь расположенные в этом же регионе. Школы обследуют специалисты стройнадзора, санитарных служб, медики и другие. При этом губернатор потребовал доложить о соответствии проведенных работ проектам, по которым выполнялись реконструкции, соблюдении всех норм при проведении ремонтов, других условиях для обучения.

В области создана рабочая группа по установлению обстоятельств произошедшего в школе агрогородка Ратичи 11 февраля, когда 42 ученика были госпитализированы с признаками отравления неясной этиологии. Причина временного ухудшения их самочувствия пока не установлена. Дети были выписаны домой, отравляющих веществ, которые могли воздействовать на организм, не выявлено, сообщили на совещании. Позднее будут известны результаты исследований на спектр отравляющих веществ, в том числе солей тяжелых металлов.

БЕЛТА.

Добавить комментарий