В Гродненской области усиливают надзор за поведением у водоемов

В Гродненской области в связи с активным таянием льда усиливают надзор за поведением у водоемов. Соответствующее поручение дал сегодня на оперативном совещании председатель облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Зимняя рыбалка в этом время остается популярной. Однако теплая погода и активное таяние льда делают выход на водоемы смертельно опасным. Поэтому, подчеркнул Владимир Кравцов, необходимо активизировать профилактическую работу со стороны власти. Помимо других мер он предложил наладить постоянное дежурство у водоемов, пользующихся популярностью у рыбаков.

Как отметили в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах, только за минувшие выходные об опасности выхода на лед предупреждены около 50 человек. «Из них 12 — несовершеннолетние. Фактически спасатели не пустили этих людей на водоем «, — отметили в ОСВОД. Активизировано патрулирование всех популярных у рыбаков мест.

Едва не завершилась трагедией 13 февраля зимняя рыбалка под Скиделем. Мужчину, провалившегося под лед на небольшом водоеме, спасли прибывшие на вызов сотрудники МЧС.

БЕЛТА.

Добавить комментарий