В конкурсе на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ» среди вузов победила «первичка» аграрного университета

d12ee55e218a42aafef8da57b7e0092d-310xautoЕе активисты создали в родном вузе квест-игру «Квестомания», с помощью которой первокурсники могут изучить вуз от а до я. Впрочем, поиграть будет полезно и старшекурсником, ведь аграрной университет – это несколько корпусов, многочисленные аудитории и лаборатории, не одна музейная комната.

Свои проекты представили все три вуза-участника конкурса. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы предложил создать волонтерский центр «Фокус». Союзная молодежь медицинского университета приглашает всех желающих сфотографироваться на фоне культурно и исторически значимых мест Гродненщины и выложить в соцсети на страничку под названием «Разам».

В рамках конкурса «первички» показывали презентации о своей деятельности, секретари организаций соревновались между собой. В результате всех этапов победила первичная организация ОО «БРСМ» аграрного университета.

По словам исполняющей обязанности первого секретаря Гродненского горкома ОО «БРСМ» Раисы Акуленко, ранее подобные конкурсы прошли среди учебных заведений профессионально-технического и среднего специального звена, а также среди школ города. Победили «первички» колледжа бытового обслуживания и средней школы №12.

Добавить комментарий