В райцентре встретились молодые специалисты

В г. п. Кореличи состоялось первое в новом году заседание клуба «Молодой специалист», организованное работниками отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Накануне Дня влюбленных молодые люди собрались в Кореличском молодежном центре культуры. В официальной части вечера перед специалистами выступил благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса. Настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. п. Кореличи затронул тему смысла жизни человека, выбора пути познания добра и зла.2 029
С краткой речью к гостям обратился инспектор ИНиП Кореличского РОЧС Вячеслав Николаевич Миселя.
Для присутствующих подготовили праздничную программу. В преддверии Дня святого Валентина они участвовали в конкурсах на лучшую пару, писали стихи, пели. С организацией состязаний работникам сферы культуры помогали активисты Кореличской РО ОО «БРСМ». В рамках Всебелорусской акции объединения «За любимую Беларусь!» члены Белорусского республиканского союза молодежи вручили молодым специалистам памятные сувениры.
В фойе молодежного центра культуры, где проходило заседание, была оборудована фотозона. Запечатлеть момент встречи на память гости могли у стилизованного ко Дню влюбленных дерева.
Напомним, встречи в клубе «Молодой специалист» проходят раз в квартал. В 2015 году он пополнился более чем 110 членами, которые приступили к работе в районе в августе-сентябре прошлого года.

Светлана ВАЩИЛО.
Фото автора.

Добавить комментарий