12 марта в г. Узда прошли XI республиканские соревнования по шотокан каратэ-до

12 марта в г. Узда Минской области прошли XI республиканские соревнования по шотокан каратэ-до, приуроченные ко Дню женщин.м 040Соревнования проводились не только с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, но и для укрепления семейных связей между детьми и родителями через совместные занятия каратэ. Данные состязания также являлись вторым этапом отбора сборных команд для выступления на Чемпионате Европы по шотокан каратэ-до в Германии.
177 спортсменов из Брестской, Витебской, Гродненской, Могилевской, Минской областей и столицы встретились на трех татами в узденской районной гимназии. В соревнованиях приняли участие как ребята в возрасте от 5 до 15 лет, так и их родители-спортсмены и инструкторы.
Призовые места разыгрывались в 35 разделах соревнований. Показал себя с лучшей стороны и Кореличский молодежный спортивный клуб «Белый тигр». В разделе ката токуй среди мужчин-родителей и инструкторов Александр Ободинский, тренер Кореличских спортсменов, занял 4-е место. Его подопечный Егор Коледа в разделе кумитэ шобу-санбон среди юношей 8-9 лет также сумел завоевать 4-е место, а Дмитрий Шевко среди юношей 12-13 лет стал третьим. В этом же разделе хрупкая, но сильная духом Ксения Губко среди девушек в возрасте 10-11 лет встала на 3-ю ступень пьедестала. Наивысшего результата среди представителей кореличской команды добился Андрей Расюкевич. Талантливый спортсмен оказался победителем в разделе кумитэ шобу-санбон среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 60 кг и вернулся домой с золотой медалью.
По окончании соревнований организаторы поздравили всех участниц и гостей с праздником 8 Марта. Победители и призеры были награждены оригинальными призами, медалями и дипломами. Все спортсмены независимо от занятых мест получили памятные подарки от узденского клуба «Бушидо».
Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий