Беговой сезон в Гродно любители и профессионалы откроют часовым пробегом

beg_grodno_7774_1Сегодня несколькими забегами в Гродно профессионалы и любители откроют новый беговой сезон, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.
В пятый раз в областном центре новый сезон открывают беговой «Гродненской весной». Сегодня забеги на время, часовой, 12-минутный и 6-минутный бег, пройдут в ЦСК «Неман».

«Ожидаем, что в самой сложной дисциплине — часовом беге — примут участие не менее 100 спортсменов. В других, более массовых забегах, участников будет еще больше. Активно подают заявки как профессионалы, так и любители бега», — рассказали в управлении. Правила забегов просты. За определенное время надо преодолеть как можно большую дистанцию. Для любителей и начинающих временные отрезки по 12 и 6 минут. Более уверенные в своих силах бегуны и профессионалы попробуют себя в часовом беге.

Уникальные медали получат все, кто преодолел более 10 тыс. м. Таких ежегодно немало. Рекорд же среди мужчин принадлежит гроденцу Артему Логишу, в прошлом году он за 60 минут пробежал 19 км 130 м. Рекорд среди женщин — 16 км 730 м — установила Наталья Цицорина, отметили в управлении.

Среди участников не только гродненцы, ожидается приезд бегунов со всех регионов страны. Причем для любителей бега сделано разделение по возрастным группам — соревнования пройдут в 12 различных категориях. Участие в «Городенской весне» многими спортсменами оценивается как возможность проверить свои силы в начале сезона.

 

Добавить комментарий