Более Br60 млрд направят на обновление Вороново к областным «Дажынкам»

Более Br60 млрд направят на ремонт объектов и благоустройство Вороново к областным «Дажынкам» 2016 года в Гродненской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома.

Поселок городского типа определен местом областного праздника тружеников села в 2016 году. Созданы предварительные планы по подготовке райцентра, к 1 апреля разработают программу культурных мероприятий. На ремонтные и строительные работы в Вороново направят средства из областного и местного бюджетов, дорожного фонда, средства предприятий.

В районном центре планируется отремонтировать и привести в порядок здания общественного назначения. В первую очередь новый облик получат объекты вблизи главных площадок праздника — площади и Дома культуры, городского парка и стадиона и связывающих их улиц. Благоустраивать территории и обновлять фасады зданий готовы за свой счет предприятия и ведомства, хозяева более 30 частных домов.

Планируется направить средства на наведение порядка в близлежащих агрогородках, через которые проходят оживленные автодороги.

Строительство новых объектов в Вороново к празднику хлеборобов не предполагается. Основной задачей на текущий год является начало реконструкции старых корпусов Вороновской средней школы (сначала — реконструкция пищеблока и проведение тепловой реабилитации), а также строительство пристройки для детей младшего возраста и дошкольников к базовой школе в Больтишках. Эти объекты при возможности максимально подготовят к «Дажынкам».

Областной сельскохозяйственный праздник «Дажынкі-2016» состоится в Вороново в ноябре. В прошлом году работников сельского хозяйства области чествовали в Дятлово.

БЕЛТА.

Добавить комментарий