Два изолированных помещения в Гродно проданы их арендаторам

7a3e43097ea2335958ab9c2965cb25ee
В последнее время многие арендаторы обращаются в Гродненский горисполком с просьбой выкупить занимаемые ими помещения. Поскольку явление приобретает устойчивый характер, на последнем заседании исполкома было принято решение предоставить такую возможность добросовестным арендаторам, которые более трех лет снимают изолированные помещения под офисы, магазины, безукоризненно выполняют условия заключенных договоров и не имеют задолженности по коммунальным платежам.
Первым таким предприятием в нынешнем году стало ОДО «Арникатрейд», которое занимается розничной торговлей медицинским инвентарем и оборудованием. В 2010 году оно взяло в аренду бывшее помещение доставки отделения связи № 24 по улице Советских пограничников, выполнило евроремонт с незначительной перепланировкой в изолированное помещение. Условия договора общество строго выполняет. В нынешнем году руководство «Арникатрейд» обратилось в горисполком, и власти пошли ему навстречу.
Вторым предприятием, которое выкупило арендуемое помещение, стало ЧУП «Солгей». На улице Карла Маркса оно арендует изолированное помещение под магазин по продаже сантехники.

Добавить комментарий