Команда Дятловского района стала победителем финального турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе в дивизионе Б

0c250b20fc66cfbbb07f3953cb0a6351-310xautoНа турнир, который с 18 по 20 марта проходил в Лиде, собрались команды из регионов, не имеющих ледовых арен. В финальную стадию по итогам региональных отборов пробились дружины из Дятловского района, из агрогородка Кадино Могилевского района, представители Лельчицкого, Вилейского и Верхнедвинского районов.

Турнир проводился по схеме «каждый с каждым». Наиболее успешно в нем выступили хоккеисты из Дятловского района. Они прошли всю дистанцию без поражений. Последний тур волей жребия стал своеобразным финалом: в нем сошлись лидировавшие команды Дятловского и Лельчицкого районов. Победу со счетом 3:1 отпраздновали представители Гродненской области. Лучшим бомбардиром турнира назван юный хоккеист дятловской команды Михаил Данилович.

В турнире «Золотая шайба» выступают ребята, которые не участвуют в официальных первенствах по хоккею с шайбой среди детей и юношей. Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ, ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь», Белорусский фонд социальной поддержки детей и подростков «Мы — детям», детско-юношеский клуб по хоккею «Золотая шайба».

БЕЛТА.

Добавить комментарий