Около 80 женщин-руководителей АПК участвовали в инициированной Белорусским союзом женщин встрече

Около 80 женщин-руководителей в сфере агропромышленного комплекса из различных регионов Беларуси приехали на праздничное мероприятие в Минск, инициированное Белорусским союзом женщин накануне 8 Марта, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие началось со встречи в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Была организована экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, которая оставила глубокие впечатления у участниц. Многие впервые посещали музей. Как сказали женщины, в наше мирное время необходимо всегда помнить о тех, кто ценой своей жизни и героизма защищал страну от врагов. Ведь мир — это главное условие спокойной жизни в обществе.

Затем состоялась торжественная часть встречи, основное внимание на которой было отведено чествованию тружениц и вручению им наград. Почетные грамоты и подарки вручили председатель Белорусского союза женщин, министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, а также министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц. Кроме того, женщины получили награды от республиканского профсоюза работников агропромышленного комплекса.000049_293998_big

Мероприятие завершилось праздничным концертом. Встреча была инициирована и проведена Белорусским союзом женщин совместно с республиканским отделением «Сельчанка» во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства и продовольствия, профсоюзом работников агропромышленного комплекса.

Встреча послужила знаком благодарности женщинам за их самоотверженный труд и значительный вклад в развитие и возрождение села.

БЕЛТА.

Добавить комментарий