Праздничный забег BEAUTY RUN собрал у «Минск-Арены» 1 тыс. представительниц прекрасного пола

12

В праздник 8 Марта представительницы прекрасного пола из 59 белорусских городов приняли участие в забеге Beauty Run, который прошел рядом с «Минск-Ареной», передает корреспондент БЕЛТА.
Организаторы предложили женщинам преодолеть дистанцию в 5300 м. Самой быстрой оказалась Нина Савина из Бобруйска, которая пробежала дистанцию за 19 мин. 38 сек. Второе место заняла Екатерина Шабан с результатом 20 мин. 11 сек., третьей стала Татьяна Шабанова — 20 мин. 44 сек.
«В таком необычном забеге я принимала участие впервые. Очень рада, что удалось выиграть. Занимаюсь бегом уже 9 лет. Эта дистанция не самая длинная, которую мне приходилось преодолевать, поэтому справилась легко. Сегодня у «Минск-Арены» было все великолепно: медали, цветы, музыка, сладкие подарки. Если все получится, то и в следующем году буду принимать участие», — отметила Нина Савина.
Победительница получила сертификат на Br3 млн, а серебряный и бронзовый призеры — на Br2 млн и Br1 млн соответственно.
В легкоатлетическом забеге приняли участие 1 тыс. представительниц прекрасного пола из 59 населенных пунктов Беларуси, а также из Китая и Венесуэлы.
Организатор соревнования — Белорусская федерация легкой атлетики при поддержке Министерства спорта и туризма, Президентского спортивного клуба и Мингорисполкома. Планируется, что забег Beauty Run станет традиционным.

Добавить комментарий