Пресса не теряет свое влияние и востребована в обществе

Пресса не теряет свое влияние и востребована в обществе, заявила сегодня министр информации Беларуси Лилия Ананич на встрече со специальным представителем Европейского союза по правам человека Ставросом Ламбринидисом, передает корреспондент БЕЛТА.

«Нам кажется очень важным, что в последние годы динамично развивается частный рынок распространения прессы. Около 400 субъектов хозяйствования, негосударственные структуры, активно развивают этот бизнес. Таким образом, можно говорить о том, что пресса не теряет свое влияние и востребована в обществе», — констатировала руководитель ведомства.

Во время встречи Лилия Ананич подробно рассказала Ставросу Ламбринидису об особенностях формирования национального информационного пространства и той роли, которую играет в этом процессе Министерство информации. Помимо прочего, министр обратила внимание на рынок телевещания, отметив, что он будет активно развиваться и дальше. «Особенно нам были бы интересны программы мировых каналов на иностранных языках. Если соответствующие обращения будут, мы их с удовольствием рассмотрим, потому что такая информация на сегодня востребована», — сказала она.

Министр информации также заметила, что имела возможность наблюдать в Беларуси плодотворную работу специального представителя Европейского союза по правам человека на различных площадках. «Главная встреча состоялась с Президентом Беларуси, на ней были озвучены основные посылы: развивать диалог, сотрудничество, и делать все для того, чтобы Беларусь и Евросоюз, находясь в постоянном взаимодействии, получили хорошую динамику развития взаимоотношений», — резюмировала Лилия Ананич.

БЕЛТА.

Добавить комментарий