Роль женщины в белорусском обществе существенно возросла благодаря поддержке государства

Благодаря поддержке государства роль женщины в белорусском обществе существенно возросла. Такую точку зрения выразила накануне 8 Марта в интервью корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусского союза женщин, министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

Она подчеркнула важность того, что в Беларуси на государственном уровне созданы условия для самореализации женщин. В стране многие руководящие должности доверяют именно женщинам, отметила Марианна Щеткина.

«В нашей стране созданы возможности для участия женщин в жизни государства, общества. Женщины активно реализуют возможность участия и в законотворческой деятельности. Можно смело сказать, что в Беларуси женщины успешно работают во всех сферах деятельности, совмещая свою карьеру с семейными заботами и материнством. Во многом управленческие решения, принятые женщинами, бывают наиболее взвешенными», — сказала министр.

Она также выразила мнение, что роль женщины не в том, чтобы конкурировать с мужчинами, а в том, чтобы работать на общий результат и добиваться еще более высоких результатов. «По большому счету, не так уж важно, чем занимается женщина — трудится в сельском хозяйстве, промышленности, занимается искусством, делает бизнес. Важно, что любую работу она стремится выполнять хорошо и красиво», — сказала руководитель.

Лидер БСЖ считает, что от активной жизненной позиции, милосердия и мудрости женщин во многом зависит и судьба страны, мир и согласие в обществе. «Для женщин самое главное — мир, семья, любовь, счастье детей и близких, уверенность в будущем», — сказала Марианна Щеткина. От Белорусского союза женщин она пожелала женщинам страны: «Пусть ваша судьба будет светлой, дом — уютным и теплым. Любите и будьте любимыми. Храните семейные ценности и свой домашний очаг».

БЕЛТА.

Добавить комментарий