Ученые из пяти стран расскажут о передовых образовательных технологиях на конференции в Гродно

Ученые и педагоги из пяти стран расскажут о передовых образовательных технологиях на международной научно-практической конференции 25 марта в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном институте развития образования.

В конференции «Информационные технологии в образовании: тенденции и перспективы развития» примут участие около 150 ученых и педагогов из Беларуси, России, Казахстана, Украины, Молдовы и Португалии. Также зарубежные коллеги присоединятся к участникам мероприятия с помощью видеосвязи. В программе доклады о передовых наработках и информационных технологиях, которые используются в педагогическом процессе в регионах разных стран.

Во время конференции в институте состоится выставка, демонстрирующая опыт работы в области информационных технологий Гродненской области, а также презентация продуктов ведущих компаний в области информационных технологий. Здесь можно будет познакомиться с робототехникой, новейшим электронным оборудованием. Во второй половине дня в вузе будут работать секции, на которых можно посетить мастер-классы по использованию различных информационных технологий в образовании.

Организаторами конференции выступают Министерство образования Беларуси, областной институт развития образования, Гродненский облисполком, а также вузы Молдовы, Украины и России.

БЕЛТА.

Добавить комментарий