В Кореличском районе пройдет конкурс рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

В Кореличском районе пройдет конкурс рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни». Предлагаем ознакомиться с условиями участия, чтобы поскорее подготовить собственную фотоработу и представить ее на суд зрителей и жюри.

Цели и задачи конкурса
Мероприятие призвано пропагандировать здоровый образ жизни и способствовать формированию активной жизненной позиции у детей и подростков. Организаторы также заинтересованы в привлечении внимания общественности к проблемам укрепления нравственного здоровья детей, подростков и молодежи, выявлении и поддержке творческих способностей учащихся. Предполагается, что конкурс своими художественно-этическими средствами поможет продемонстрировать опасность возможного приобщения к наркотическим и психоактивным веществам и будет способствовать развитию позитивных, социальных и психологических навыков и умений строить свою жизнь без наркотиков.

Порядок и условия проведения
Конкурс проводится с 7 апреля по 14 мая 2016 года. Все работы, поступившие на конкурс, предоставляются на рассмотрение рабочей группы для выбора и утверждения решения и определения победителей.
На конкурс могут быть представлены как индивидуальные работы, так и творческих коллективов. Их содержание должно соответствовать предложенной теме конкурса. На конкурс принимаются работы, выполненные гуашью, акварелью, карандашом.
В конкурсе могут принимать участие дети, подростки и молодежь с 7 до 18 лет. Он проходит в трех возрастных категориях: I возрастная группа – с 7 до 10 лет, II возрастная группа – с 10 до 15 лет, III возрастная группа – с 16 до 18 лет.

Критерии оценки
Работы будут оцениваться по нескольким критериям:
— соответствие теме конкурса, а именно: дизайн должен быть ориентирован на пропаганду активного, интеллектуального, позитивного, здорового, творческого образа жизни;
— убедительность и доступность восприятия;
— художественно-эмоциональное воздействие;
— культура оформления работы;
— оригинальность воплощения замысла.

Порядок
предоставления работ
Работы направлять в ГУК «Кореличская районная библиотека» по адресу: г. п. Кореличи, пл. 17 Сентября, 8.
Прием конкурсных работ завершается 12 мая 2016 года.
Заявки, поступившие позднее указанного срока, не рассматриваются.
На работе должны быть указаны: Ф.И.О автора (полностью), возраст каждого участника, образовательное учреждение, класс (группа), название работы, Ф.И.О руководителя.
Подведение итогов состоится 13 мая 2016 г. Победители награждаются дипломами и призами. За справками обращаться по телефону 2-14-38.

Добавить комментарий