В субботу, 12 марта, на «прямой телефонной линии» в областном исполнительном комитете дежурил управляющий делами облисполкома Игорь Попов

16c127ae300c16d6be5019135df83d15
В нынешнем году это уже 9-я по счету прямая линия. За данный период к руководству облисполкома обратилось свыше 600 граждан.
Наибольшее количество обращений касалось вопросов, связанных с коммунальным хозяйством, строительством, жилищными проблемами, трудоустройством.
Жители Гродненщины имеют также возможность каждую субботу обратиться на прямые телефонные линии в Гродненский горисполкома, администрации районов областного центра, райисполкомы. Сюда с начала года поступило порядка 800 вопросов. По каждому обращению на прямую телефонную линию были даны или разъяснения, или поручения соответствующим службам детально разобраться в поднятых проблемах, чтобы найти их приемлемое решение.
Несколько поручений дал в эту субботу и управляющий делами облисполкома. Одно из них связано со звонком жительницы Гродно, посетовавшей, что с грядущей отменой рейса Гродно-Каменка у жителей и уроженцев этого агрогродка в Щучинском районе могут возникнуть транспортные проблемы.
— Сейчас поступает не так много звонков, как в прошлом году, — отметил Игорь Попов, — А это означает, что прямые линии выполняют свою работу по решению волнующих граждан вопросов. Любой человек начинает чувствовать себя более комфортно, если своевременно получает ответ на свой вопрос.

Добавить комментарий