Безвизовый режим для туристов планируется ввести на Августовском канале

августовский-канал

Безвизовый режим для туристов планируется ввести на Августовском канале. Об этом сообщил сегодня журналистам министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко на международной ярмарке туристских услуг «Отдых-2016», передает корреспондент БЕЛТА.
«Чтобы привлечь туристов из Евросоюза, мы уже сделали безвизовый въезд на три дня в Беловежскую пущу. То же самое планируем сделать на Августовском канале», — сказал Александр Шамко. Соответствующее предложение находится на рассмотрении в правительстве.
Министр спорта и туризма считает, что туристический продукт, который предлагает сегодня Августовский канал, соответствует требованиям, предъявляемым к подобным курортам в мире. «У нас есть хороший потенциал, нужно лишь добавить в плане организационных моментов. В целом здесь уже создана необходимая инфраструктура — от велотуризма до байдарок и пеших маршрутов», — считает он. Александр Шамко обратил внимание, что решение о безвизовом посещении Августовского канала принесет экономический эффект. «Введение безвизового режима на Августовском канале вписывается в те задачи, которые нужно сегодня решать туристической отрасли. Смягчение визовых требований, безусловно, будет способствовать развитию туристических потоков», — сказал министр спорта и туризма.
Международная ярмарка туристских услуг «Отдых-2016» проходит в Минске с 6 по 9 апреля. Представлено более 150 экспонентов из Беларуси, России, Литвы, Болгарии, Словакии, Польши, Грузии, Украины, Турции, Греции, Сербии, Кубы. Тематика выставки — путешествия (сезонный отдых, детский отдых, круизы), экскурсионные программы, транспортные услуги, страхование в туризме, санатории, пансионаты, гостиничный сервис и др. Во время ярмарки пройдет более 30 тематических мероприятий.

Добавить комментарий