Более BR1 трлн будет направлено в 2016 году на восстановление и развитие чернобыльских регионов

15

На финансирование расходов по восстановлению и развитию регионов, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, из республиканского бюджета в 2016 году будет направлено 1 трлн 20 млрд. Это следует из постановления Совета Министров №137 от 19 февраля 2016 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.
Согласно документу, средства будут распределены между консолидированными бюджетами областей и бюджетом города Минска. Гомельская область получит Br530 млрд, Могилевская — Br330 млрд, Брестская — Br110 млрд, Минская — Br20 млрд, Витебская — Br15 млрд, Гродненская — Br12 млрд, Минск — Br3 млрд.
Облисполкомам и Минскому горисполкому по согласованию с Министерством по чрезвычайным ситуациям поручено разработать перечни объектов, которые будут финансироваться за счет выделенных средств, а также уточнять при необходимости в течение 2016 года объемы финансирования объектов, включенных в перечни, в пределах годовых плановых назначений.
Персональная ответственность за целевое и эффективное использование средств возложена на руководителей облисполкомов и Минского горисполкома.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Добавить комментарий