Гродненцы собрали необычную посылку для пациентов Республиканского центра детской онкологии в Боровлянах

26f89956513328660af64fc7de55825a-310xauto
В СШ №16 Гродно педагоги вместе с детьми собрали необычную посылку, которую накануне Пасхи доставят маленьким пациентам Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровляны.
Школа поддержала акцию «Храброе сердце», участники которой собирают «коробки храбрости» для детей, находящихся на лечении в медицинских учреждениях. Игрушки, с которыми можно играть маленьким пациентам, ждут их в процедурных кабинетах. Каждый ребенок может выбрать понравившийся подарок как награду за терпение и выдержку.
В нашем городе инициатором акции выступило социально-благотворительное учреждение «Центр ПОРА».
Идею сделать сувениры в виде смешариков – персонажей мультфильмов, которых давно полюбили малыши, осуществили на одном дыхании, – говорит директор СШ №16 Наталья Сачевко. – Мы надеемся, что ребенок обязательно улыбнется, увидев нашего смешарика, и постарается быть смелее, отправляясь на очередную медицинскую процедуру.
Участниками акции «Храброе сердце» стали также студенты ГрГУ имени Янки Купалы, коллективы гродненских школ №15 и №20, сотрудники автобусного парка, предприниматели Грандичского рынка, работники известной сети магазинов. Игрушки и средства гигиены 20 апреля будут доставлены в Боровляны.
Как рассказала директор «Центра ПОРА» Анна Жданович,акция не ограничивается временными рамками, она бессрочная, и каждый человек может к ней присоединиться.

Жанна ЯНЧЕВСКАЯ

Добавить комментарий