Кореличский райисполком в рамках месячника по наведению порядка реконструирует домик в ДОЛ «Вясёлка»

Руководители и специалисты структурных подразделений Кореличского райисполкома в рамках месячника по благоустройству и наведению порядка на земле взялись за реконструкцию летнего домика в детском оздоровительном лагере «Вясёлка». Предполагается, что они самостоятельно подготовят помещение к приезду отдыхающих, выполнив целый ряд строительно-монтажных работ, в том числе зальют новую стяжку пола, поштукатурят стены.
Члены райисполкома, как рассказал глава районной вертикали власти Виктор Леонидович Шайбак во время очередного субботника в ДОЛ «Вясёлка», решили сами реконструировать здание, так как первый летний домик требовал особо качественных работ и дополнительного терпения при их выполнении. Его повредил грибок, а значит, сначала нужно было скрупулезно избавиться от напасти, только потом переходить к ремонту. Такие мероприятия обходятся в копеечку – из бюджета пришлось бы изыскивать немалую сумму. Это еще одна причина, по которой шефство над домом взял райисполком. маяк 371 маяк 449 маяк 498Сейчас реконструкция в самом разгаре. Строительные работы будут проводиться в летнем домике и в республиканский субботник.
Остальные жилые помещения в ДОЛ «Вясёлка» также приведут в порядок. За каждый из них несет ответственность одна из сельхозорганизаций Кореличчины. Аграрии ежегодно помогают лагерю с косметическим ремонтом летних домиков.
– Это давняя традиция, причем, очень добрая и правильная, – считает первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Сергей Васильевич Боричевский. – Ведь если мы позаботимся о здоровье детей, то и наша старость будет обеспечена.
ДОЛ «Вясёлка», по словам заместителя председателя райисполкома по социальной сфере Руслана Юрьевича Абрамчика, будет сдан в эксплуатацию в этом году не позднее 30 мая, уже проведено межведомственное обследование лагеря с участием специалистов пожарного и санитарно-гигиенического надзора, определены объемы работ. Ожидается, что первая смена ребят приедет сюда в июне.
Светлана ВАЩИЛО.
Фото автора.

Добавить комментарий