Кореличский районный ЦГЭ провел мониторинг по содержанию территорий сельсоветов района

Кореличский районный ЦГЭ провел мониторинг по содержанию территорий Циринского, Ворончанского, Лукского сельсоветов.
В хорошем состоянии находятся территории ГУО «Циринский УПК детский сад–средняя школа», Циринской АВОП, Райцевской АВОП, ФАПа агр. Воронча.
Однако порядок поддерживается не везде. Так, в д. Бояры Лукского сельсовета на прилегающей территории к нежилому дому №10 образована свалка из веток, а в овраге — из бытового мусора (пакетов, бутылок, старых кастрюль). Местные жители выносят бытовой мусор в кустарники сирени, что растет вдоль дороги. А ведь это трасса, где проходит автобус междугороднего значения, и весь этот неприглядный вид наблюдают пассажиры из окна транспорта.
Не в лучшем состоянии прилегающая территория к бане в агр. Цирин. На территории со стороны хозпостроек граждан не убрана древесная щепа, имеется скопление стеклянных бутылок, не упорядочено хранение твердого топлива для бани.П-3 П-2 П-1
Вместе с тем, в период проведения месячника по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов проводится большая работа по наведению порядка на закрепленных территориях. Однако пока остаются нерешенными вопросы уборки территорий возле нежилых, пустующих домов в населенных пунктах, а также приведение в соответствие с правилами контейнерных площадок для сбора ТКО.
Инспекторская группа
ГУ “Кореличский
райЦГЭ”.

Добавить комментарий