Пожар с тлеющего окурка…

Неосторожное обращение человека с огнем — наиболее распространенная причина возникновения пожара. Виновниками большинства происшествий становятся люди, которые пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности. «Любителей никотина» у нас немало, отсюда и велика вероятность пожара.
Опасно курить лежа, особенно в нетрезвом состоянии. Здесь все случаи похожи: пьяный засыпает, сигарета падает, и от нее сначала загорается постель, а затем и мебель. Из-за беспечного курения в Гродненской области за три месяца на пожарах погибли 16 человек.
Так, 6 апреля текущего года житель д. Паперня Лидского района может считать своим вторым днем рождения. Прибывшие спасатели обнаружили внутри деревянного дома, обложенного кирпичом, сильное задымление. Проведя разведку, в коридоре на полу обнаружили мужчину, вынесли его на чистый воздух. С предварительным диагнозом “отравление продуктами горения” и ожогом 2% тела он был отправлен в больницу. Основная рассматриваемая версия причины возгорания — неосторожность при курении. По такой же версии случился пожар и в д. Вишневка Берестовицкого района. К сожалению 57-летнюю пенсионерку, которая зачастую злоупотребляла спиртными напитками и курила, спасти не удалось.
Чтобы не стать жертвой пагубной привычки и не ставить под угрозу здоровье близких людей, будьте внимательны в обращении с огнем и не забывайте проверять исправность автономного пожарного извещателя.+Апрель_курение5Правила пользования жилыми помещениями требуют четкого выполнения правил пожарной безопасности независимо от объективных и субъективных причин. Только в этом случае будет гарантирована безопасность жизни и здоровья вас и ваших близких.

Добавить комментарий