“Предприниматель года” на старте

biznes1-copy
О начале его проведения (с 28 марта 2016 года) объявило Министерство экономики Республики Беларусь. По итогам конкурса в каждой области и в городе Минске специально созданные оргкомитеты (жюри), в состав которых войдут известные предприниматели и представители органов госуправления, определят лучших бизнесменов в номинациях:
* Успешный старт;
* Стабильный успех;
* Эффективный бизнес в сфере производства;
* Эффективный бизнес в сфере услуг;
* Инновационно активный бизнес.
Предприниматели, желающие принять участие в конкурсе должны направить свои заявки в отдел экономики Кореличского райисполкома.
Прием заявок будет осуществляться до 1 мая 2016 года.
Три причины участвовать в конкурсе:
1. Получить заслуженное признание Правительства и делового сообщества.
2. Получить свободный доступ к уникальным мастер-классам, семинарам и консалтинговым услугам от признанных на международном уровне экспертов.
3. Еще раз заявить о себе и своем бизнесе с помощью средств массовой информации, стать вдохновителем и примером для начинающих бизнесменов.
Условиями отбора претендентов для участия в конкурсе является отсутствие:
— задолженности перед республиканским и местными бюджетами, бюджетами государственных внебюджетных фондов, а также по выплате заработной платы;
— несчастных случаев на производстве со смертельным исходом и (или) приведших к тяжелым производственным травмам, произошедших по вине работодателя;
— случаев привлечения индивидуального предпринимателя, руководителя юридического лица к уголовной ответственности в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности;
— случаев наложения административных взысканий на участника конкурса в виде конфискации дохода, товаров (продукции), выручки, полученной от реализации продукции, товаров, работ, услуг, и (или) штрафа, и (или) взыскания стоимости предмета административного правонарушения на сумму, превышающую 250 базовых величин.
Подробную информацию о номинациях и критериях для участия в конкурсе смотрите в соответствующем разделе (Национальный конкурс “Предприниматель года”/Номинации) на официальном сайте Министерства экономики Республики Беларусь.
Участие в конкурсе бесплатное.
Отдел экономики
Кореличского райисполкома.

Добавить комментарий