Район готовится к субботнику

Кореличский районный исполнительный комитет принял решение 23 апреля 2016 г. провести на Кореличчине на добровольной основе республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, захоронений времен Великой Отечественной войны, территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.
Установить, что денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на расчетный счет Кореличского районного исполнительного комитета № 3641518000030, ЦБУ № 411 филиала № 413 АСБ «Беларусбанк» в г. Лида, код банка 152101696, УНП 500068497, с последующим перечислением в Гродненский областной исполнительный комитет.
При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Республики Беларусь.
Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 23 апреля 2016 г. является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.
Состав рабочей группы для подготовки и проведения 23 апреля 2016 г. республиканского субботника утвержден.

Добавить комментарий