В Гродно расширяют сеть уличных тренажеров

Несколько новых антивандальных уличных силовых тренажеров установили в Гродно в лесопарке Пышки. На очереди площадка для воркаута, а также ряд игровых городков, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

«Тренажеры «Гребной», «Скороход» и «Жим сидя» предоставлены в качестве спонсорской помощи одним из городских предприятий. Выполнены они по специальной антивандальной технологии», — рассказали в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Современные тренажеры постепенно заменяют собой старые спортивные городки. Ранее еще одна подобная площадка появилась в Пышках на базе центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой. В теплое время, отмечают специалисты, тренажеры используются активно.

К 1 июня, планируется, будет завершен монтаж площадки для воркаута. Оборудование для нее также предоставит одна из компаний. За счет городских средств будут проведены подготовительные работы. Разместится площадка в районе тропы здоровья в лесопарке Пышки.

«Пышки становятся местом притяжения активного отдыха в Гродно. Поэтому есть варианты дальнейшего развития лесопарка в этом направлении», — отметили в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Кроме спортивных тренажеров планируется разместить вдоль тропы здоровья столы для настольного тенниса, современные детские игровые площадки. Возможно, часть преобразований будет сделана по трансграничному проекту.

В планах также строительство уникального сооружения, которое позволит всем желающим подышать чистым горным или морским воздухом.

БЕЛТА.

Добавить комментарий