Хоккейная команда президента победила в первом матче финальной серии любительских соревнований

загруженоХоккейная команда Президента Беларуси обыграла дружину Гомельской области со счетом 7:3 (2:0, 4:2, 1:1) в первом матче финальной серии IX республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В сегодняшнем поединке, проходившем в Ледовом дворце Жлобина, гости захватили инициативу с первых минут и в стартовом периоде дважды поразили ворота гомельчан. После второй трети матча счет был 6:2 в пользу президентской команды, а в третьем периоде соперники обменялись голами.

Финальная серия за первое место продолжается до двух побед одной из команд. Вторая встреча состоится 16 апреля на льду «Чижовка-Арены». Если победы добьются гомельчане, то третья, решающая игра пройдет 17 апреля также в Минске.

В этом сезоне победителем первого этапа турнира стала команда Президента Беларуси, которая одержала победу во всех 6 встречах, набрав 12 очков из 12 возможных (разница шайб — 46-18). Второй финишировала команда Гомельской области, у нее 8 очков (38-19), третье место — у хоккеистов столичной области — 7 очков (24-15), замкнула квартет сильнейших команда Брестского региона — 7 (31-25).

В недавних полуфиналах ледовая дружина главы государства оказалась сильнее брестчан — 6:3, гомельчане победили представителей Минской области — 2:0. Неудачники полуфинальных матчей сегодня встретятся в поединке за бронзу.

В финальной серии прошлого года команда Президента обыграла хоккеистов Минской области, бронзовые награды завоевала команда Гродненской области.

Ледовая дружина главы государства 6 раз выигрывала эти соревнования (2008, 2010-2012, 2014, 2015). По разу побеждали команды Гомельской (2009) и Минской (2013) областей.

Организаторами IX Республиканского турнира среди любительских команд являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь», Мингорисполком. Генеральный информационный партнер — Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.