Хозяйства района приняли участие в республиканском субботнике

На прошедших выходных в копилку добрых дел нашей страны вошел еще один республиканский субботник. Правительство отрапортовало, что в целом в Беларуси в нем приняли участие 3,2 млн человек, в Гродненской области – 305 тысяч граждан. Корреспондент газеты «Полымя» поинтересовалась, как потрудились на благо района и республики кореличские аграрии.
В СПК «ЦИРИН-АГРО» в субботу все дружно занимались переборкой картофеля в хранилищах сельхозкооператива: сортировали и затаривали клубни в сетки. Наводили порядок на территории хозяйства. Трудились с утра до трех часов дня. На субботнике СПК «Цирин-Агро» заработано 7 млн 420 тысяч рублей.

В СПК «МАЯК-ЗАПОЛЬЕ» за уборку камней с урочищ при д. Кальчичи работники и специалисты принялись накануне республиканского субботника. На объектах сельхозорганизации также навели лоск. Всего тружениками во время трудовой акции заработано 9 млн рублей.

В СПК «ЛУКИ-АГРО» специалисты хозяйства работали на МТФ «Долматовщина», других молочно-товарных фермах – приводили в порядок производственные помещения, территории при МТФ. Трудились лукские аграрии и на свинокомплексе «Луки» – помогли животноводам с уборкой помещений. Всего на республиканском субботнике СПК «Луки-Агро» заработано 12 млн рублей.
Трудилась на уборке и вывозке камней с полей и администрация КОЛХОЗА «СВИТЯЗЯНКА-2003». На прошлой неделе специалисты очищали землю от булыжников на втором производственном участке. Всего на республиканском субботнике тружениками сельхозорганизации заработано 17 млн 875 тысяч рублей.

В СПК «ЖУХОВИЧИ» аграрии привели в порядок парк у административного здания хозяйства, памятник погибшим в Великой Отечественной войне. На субботнике 23 апреля сельхозкооператив заработал 21 млн 285 тысяч рублей.
КСТАТИ
На республиканском субботнике 23 апреля Кореличским районом заработано 79 млн рублей. На благо страны потрудились 8 тысяч 91 кореличчанин, в том числе 1577 привлеченных человек
Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий