Заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик находится с визитом в Астане

730514fdd5512e887e264f42930e6299-310xautoЗдесь она знакомится с международным опытом и законодательным регулированием реформирования госслужбы.

Администрация Президента Республики Беларусь, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Программа развития ООН в Беларуси приступили к реализации проекта международной технической помощи «Развитие инклюзивного местного управления в Республике Беларусь». Проект направлен на укрепление потенциала госслужащих на республиканском, региональном, районных уровнях управления в области разработки и реализации программ социально-экономического развития и управленческих процессов на основе принципов инклюзивности и широкого участия общественности и заинтересованных сторон.

В настоящий момент в столице Казахстана проходит образовательный визит для ознакомления с лучшим опытом и законодательным регулированием реформирования государственной службы, а также изучения историй успеха в этой области в странах Евразийского региона, в том числе в области оптимизации и автоматизации процессов государственного управления. Участие в международных образовательных мероприятиях (конференции и семинаре), проводимых Региональным Хабом Программы развития ООН по государственной службе совместно с организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР-далее), позволит участникам визита, по мнению организаторов, изучить и применить лучшие стандарты и принципы ОЭСР в госслужбе.

В рамках визита участники посетят Министерство финансов Казахстана, где познакомятся с опытом трансформации подходов к управлению государственными финансами на местном уровне и созданию единых процессов на уровне государства.

grodnonews.by

Добавить комментарий