Завершается ежегодная акция «Неделя леса»

2 апреля в Беларуси стартовала ежегодная Неделя леса, посвященная 30-летию со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Завершается акция сегодня, 9 апреля.
Каждый желающий смог в это время посадить дерево, создать памятную аллею или сквер, благоустроить отведенную территорию, помочь с уборкой мест отдыха в зеленом массиве.
Кореличский район активно включился в посадку зеленых насаждений. Четырьмя лесничествами района: Кореличским, Еремичским, Мирским и Свитязянским, высажено почти 100 тысяч молодых дубов, сосен, елей и берез. На помощь лесникам поспешили ученики Циринской, Красненской, Мирской и Турецкой средних школ, Мирского художественного колледжа, а также сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Следственного комитета Кореличского района и работники района электросетей. До конца апреля лесничества планируют завершить работы по высадке молодых насаждений.лес2 лес1 лес3
Главная цель акции “Неделя леса” – привлечь внимание населения и общественных организаций к решению задач сохранения леса как национального богатства. Акция призвана способствовать формированию бережного отношения к природе. Она позволяет лучше узнать, как создаются новые леса и что нужно, чтобы они были чистыми и здоровыми.
Инна ЛЕЙКО.

Добавить комментарий