Евронеделя стартует на «Евровидении-2016»

1

Евронеделя стартует сегодня в Стокгольме. Таким образом, будет дан официальный старт международному песенному конкурсу 2016-го года, после чего состоятся генеральные репетиции артистов перед первым и вторым полуфиналами, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Вместе с коллегами из 41 страны представитель Беларуси на конкурсе IVAN (Александр Иванов) пройдет по красной дорожке около набережной в районе Евроклуба. Сама церемония открытия состоится в мэрии Стокгольма, в том самом зале, где проводится традиционный банкет Нобелевской премии.
Между тем IVAN, который выступит во втором полуфинале конкурса 12 мая, активно к нему готовится. Поддержать артиста приехал его продюсер и наставник Виктор Дробыш. Александр Иванов уже провел на евровидийной площадке две основательные репетиции, а также поделился впечатлениями на пресс-конференциях, которые состоялись по итогам. Например, белорусский артист признался, что хотел бы получить для прогонов номера больше времени, потому что работа с голограммами на сцене оказалась очень непростой. Он также рассказал, что вместе со своим продюсером работает над альбомом. «Мы скоро его запишем и он будет более роковый, чем моя песня для «Евровидения», — заверил IVAN.
У участников «Евровидения» есть традиция ходить друг к другу на вечеринки, чтобы познакомиться, пообщаться друг с другом и оценить степень конкуренции. Так, Александр Иванов стал гостем вечеринки балканских стран, где в очередной раз исполнил свою конкурсную композицию Help You Fly. В одном из интервью артист признался: «Моя песня — о чувствах и сильных эмоциях. Она обо мне и о каждом из вас. Порой, когда все идет не так и нет сил бороться, вдруг появляется луч света, который помогает тебе подняться и взлететь, оставив позади все безумие этого мира. Хочу научить всех летать, верить в себя, быть свободными в своих мыслях, эмоциях и действиях!».
Две генеральные репетиции IVANa пройдут 11 и 12 мая. Если исполнитель выйдет в финал конкурса, ему предстоит подготовка к основному шоу, которое будет показано в ночь с 14 на 15 мая. Кстати, одной из особенностей нынешнего «Евровидения» является то, что финал впервые в истории будет показан в США.
Как сообщалось, IVAN на индивидуальной репетиции вышел на сцену укутанный в черный плащ с капюшоном. Затем на экране появились 3D-проекции, показывающие силуэт обнаженного певца и волков. На сцене был размещен экран, проецирующий голограммы на прозрачное стекло, где IVAN во время выступления играл то на ударных, то на гитаре в окружении трех волков. Впрочем, некоторые журналисты до сих пор не теряют надежды, что на сцене все же могут появиться живые хищники.
Международный конкурс песни пройдет в Швеции с 10 по 14 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала «Евровидения» традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании — «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24».

Добавить комментарий