Молодежь представит Кореличчину на пятом Всебелорусском народном собрании

Честь представить Кореличчину на пятом Всебелорусском народном собрании выпала и молодежи. В числе делегатов от района – преподаватель по классу фортепиано Кореличской детской школы искусств Ольга Александровна ТАРАНДА.учет 003Уроженка г. Лида работает в горпоселке с 2010 года. Приехала в Кореличский район по распределению после окончания Лидского государственного музыкального колледжа и закрепилась здесь. Заочно получила высшее образование в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка.
Как работник сферы культуры и член ОО «БРСМ» Ольга Александровна Таранда считает важным, чтобы досуг детей и молодежи был интересным и насыщенным:
– Существует мнение, что если человек живет в глубинке, то в свободное от учебы или работы время заняться ему в принципе нечем. Однако это не так. И в сельских районах действует достаточно инициатив по организации досуга. Люди часто не владеют информацией, какие клубы или кружки функционируют в их населенном пункте. Привлекать желающих к участию в них – наша общая задача, и она как никогда актуальна. Уверена, в Год культуры этот вопрос не раз будет поднят с высокой трибуны. В большей популяризации нуждаются и яркие праздники, конкурсы и иные мероприятия, которые регулярно проводятся в районе.
Сама Ольга Александровна некоторое время была участником образцового танцевального коллектива «Юность» Кореличской детской школы искусств. Сейчас дает уроки танцевального фитнеса Zumba.
– Идея организовать их возникла в прошлом году, когда я проходила хореографические курсы. Теперь Zumba в детской школе искусств занимаются порядка 15 человек, – рассказывает Ольга Александровна Таранда.
Записала
Светлана ВАЩИЛО.
Фото автора.

Добавить комментарий