У Кореличского клуба «Белый тигр» новые победы в каратэ

В мае г. Свислочь принимал региональные соревнования по шотокан каратэ-до «Кубок Победы». Позднее в г. Зельва прошли Первенство Беларуси и традиционные соревнования «Зельвенские тигрята», приуроченные Дню семьи. Кореличский районный молодежный спортивный клуб «Белый тигр» стал не только участником состязаний, но и значительно пополнил копилку своих наград.спорт 043
Егор Секач, Иван Бояренко и Алексей Кулик добились успеха и стали призерами региональных соревнований, а Полина Кавцевич и Кирилл Артюх оказались бесспорными победителями в двух разделах программы «Кубок Победы».
На одних из наиболее престижных событий спортивного сезона – Первенстве Беларуси и «Зельвенских тигрятах» – встретились 224 спортсмена из 24 организаций каратэ-до Беларуси, России и Латвии. Разыгрывалось 52 комплекта наград, побороться за которые приехали и представители Кореличского района: Андрей Расюкевич, Дмитрий Шевко, Владислав Звонко, Полина Кавцевич, Кирилл Артюх, Матвей Ободинский, Ярослав Кандрусик и руководитель клуба «Белый тигр» Александр Ободинский.
По итогам соревнований Кирилл Артюх в разделе индивидуальное ката занял 1-е и 2-е места, а в разделе гохан – 4-е место. Егор Секач в разделе ката хейан встал на третью ступень пьедестала. Андрей Расюкевич в разделах ката и кумитэ щобу-санбон среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 55 кг завоевал два 3-х места. Мастер-класс продемонстрировал и тренер юных спортсменов Александр Ободинский, заняв в разделе кумитэ среди мужчин призовое 3-е место.