В Гродно прошло совместное заседание Статистического совета Белстата и Росстата

111dd7845ccb3ae4cb871d108eb0a78a-310xauto26 мая в Гродненском областном исполнительном комитете состоялось XVIII Заседание Статистического совета Национального статистического комитета Республики Беларусь и Федеральной службы государственной статистики (Российская Федерация).

В ходе заседания Статистического совета Белстата и Росстата стороны рассмотрели вопросы внедрения в статистическую практику обновленных стандартов МОТ, создания и развития бизнес-демографии, реализации Программы работ Белстата и Росстата по обеспечению сопоставимости в области статистической методологии.

Одним из центральных пунктов обсуждения был вопрос перенятия опыта у российских коллег в переписи населения. Как сообщила заместитель председателя Национального статистического комитета Беларуси Жанна Василевская, Беларусь сейчас изучает российский опыт использования планшетов при переписи населения. В 2017 году будет проведена пробная перепись с использованием электронных устройств. Ранее все это делалось на бумажных носителях.

grodnonews.by

Добавить комментарий