В Гродно выбрали королеву красоты

236855428c1f476aaedfd7d0297f2425
Областной центр выбрал королеву красоты. Ей стала студентка второго курса ГрГУ имени Янки Купалы Александра Дорош.

Яркое шоу «Королева красоты. Мисс Гродно — 2016» прошло в стенах областного драматического театра. Оно длилось почти шесть часов с двумя перерывами на антракт. Участницы выходили на сцену пять раз, чтобы продефилировать в вечерних нарядах, купальниках, свадебных платьях, шубах и люксовых дизайнерских нарядах.

Сначала жюри отобрало из шестнадцати претенденток на корону восемь гранд-финалисток. Из их числа были названы победительницы. Второй вице-мисс стала Татьяна Головко, первой вице-мисс — Екатерина Орочко. Корону Мисс Гродно – 2016 получила Александра Дорош.

Девушка – будущий тележурналист. Увлекается пением и хореографией. В 2012 году стала чемпионкой мира по восточным танцам. В прошлом году завоевала титул «Мисс университет». Ей покорился конкурс красоты «Королева Весна»: на республиканском этапе получила звание «Вице-мисс», а на международном – «Мисс очарование».

Александра не первый раз штурмует конкурс «Королева красоты. Мисс Гродно», впервые – в 2014 году. Признается, что это родные убедили ее попробовать свои силы вновь. Мама, папа, дяди, тети, племянники и другие родственники пришли поболеть за Сашу на финальное шоу. Не было лишь любимого человека, который не смог присутствовать по семейным обстоятельствам. Александра говорит, что он ее очень поддерживал на этапе подготовки к конкурсу.

Переходную корону на голову победительницы надела Мисс Гродно – 2015 Ольга Познякевич. В качестве почетных гостей на шоу присутствовали Мисс Гродно – 2014 Екатерина Слышова, Миссис Вселенная – уроженка Гродно – Светлана Крук. Последняя преподнесла всем участницами золотые кольца в виде короны, а участнице конкурса Елизавете Шикуте предложила быть лицом Беларуси на конкурсе Супермодель Вселенная – 2016.

Приз зрительских симпатий унесла домой участница под номером один – Надежда Смоляк.

Добавить комментарий