Воспитанники мирского ясли-сада встретились с ветераном

DSCN2217Все меньше и меньше с каждым годом становится героев-ветеранов Великой Отечественной войны. Время неумолимо уносит их от нас. Поэтому каждая встреча, каждая минута, проведенная с живой легендой военных лет, особо ценна и незабываема.
Воспитанники старшей группы ГУО «Ясли-сад г. п. Мир» вместе с воспитателем дошкольного образования Русецкой Натальей Александровной с большой ответственностью отнеслись к этому событию. Для ветерана Великой Отечественной войны Буя Владимира Даниловича они подготовили подарки — своими руками смастерили поздравительные открытки с Днем Победы, приготовили цветы, теплые слова и пожелания.
С каким вниманием, интересом и уважением слушали дети воспоминания Владимира Даниловича о военном времени и событиях тех далеких лет! Казалось бы, непоседам-дошколятам сложно и пять минут усидеть на месте, а тут полчаса пролетели совсем незаметно. Искренне благодарили дети дедушку-ветерана «за то, что он вместе со своими товарищами прогнал фашистских злодеев-солдат с нашей земли», за мир, спокойствие и счастливое беззаботное детство.
Прошло более семидесяти лет с той страшной поры. Давайте не будем забывать тех, кто плечом к плечу встал на защиту Родины и сохранил ее для нас. Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

Светлана ПЕТРИМАН,
заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад г. п. Мир».

Добавить комментарий