22 июня в Кореличском районе состоится автопробег от памятника к памятнику

07051sm

22 июня в Беларуси отмечается скорбная дата — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, вероломно нарушив договор о ненападении, начала войну против Советского Союза.
Великая Отечественная война — это небывалая в истории по своим масштабам и ожесточенности битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В этой войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя — память о них будет жить вечно.
В этот день на мемориальном комплексе «Звезда» в г. п. Кореличи в 9.50 соберутся представители трудовых коллективов, организаций, учреждений райцентра, ветераны Великой Отечественной войны, молодежь.
В 10. 00 начнется митинг-реквием «Помнить, чтобы жить».
В 10. 15 стартует автопробег от памятника к памятнику «Молодежь за Победу» с посещением мест увековечивания памяти мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В 9.00 в храме святых апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи состоится заупокойная панихида по погибшим воинам, жизнь свою положившим за веру и Отечество в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий