Александр Лукашенко потребовал положить ему на стол предложения по дальнейшей оптимизации госаппарата

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал положить ему на стол предложения по дальнейшей оптимизации государственного аппарата. Об этом глава государства заявил сегодня на V Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.
213166-13
«Надо, чтобы в исполкомах работало не 180 человек (я сейчас отвлеченно называю цифру), а, может быть, 25 — умнейших, толковых людей. Все сэкономленное отдать этим 25, да еще и добавить зарплату, чтобы они принимали выверенные решения. 25 умных людей, знающих производство и состояние дел на местах, достаточно для принятия решений, — считает белорусский лидер. — Поэтому я поставил конкретную задачу. Семен Борисович Шапиро (губернатор Минской области. — Прим. БЕЛТА) мне пообещал решить эту задачу: сократить госаппарат, пусть в плане эксперимента, на первом этапе в 2 раза, а деньги все оставить и еще найти внебюджетные средства. И вы думаете, что проблема решена?».

«А сегодня я принял решение: положите мне на стол предложения по сокращению государственного аппарата в 1,5-2 раза (лучше в 2 раза) и параллельно — систему мер по неукоснительному исполнению принятых решений», — сказал он, обращаясь к главе Администрации Президента, премьер-министру и председателю Миноблисполкома.

Добавить комментарий