«Белдан» построит комплексы по производству беконной свинины вблизи Слонима и Толочина

2

Иностранное общество с ограниченной ответственностью «Белдан» построит два комплекса по производству беконной свинины вблизи Слонима и Толочина. О согласии на финансирование этих инвестпроектов Северной экологической финансовой корпорацией говорится в постановлении Совета Министров Беларуси от 15 июня текущего года №467, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В постановлении Совмина отмечается, что в целях реализации рамочного соглашения между Беларусью и Северной экологической финансовой корпорацией правительство Беларуси дает согласие на осуществление финансирования этой корпорацией инвестиционных проектов по строительству вблизи городов Слонима Гродненской области и Толочина Витебской области двух новых комплексов по производству беконной свинины, реализуемых иностранным обществом с ограниченной ответственностью «Белдан» (Брестская область) до конца 2017 года.
Министерству экономики поручено письменно уведомить Северную экологическую финансовую корпорацию об отсутствии возражений со стороны правительства Беларуси по осуществлению финансирования.

Добавить комментарий