ЦИК утвердил состав совета по наблюдению за агитацией в СМИ

Центризбирком Беларуси утвердил сегодня состав Наблюдательного совета по контролю за соблюдением порядка и правил проведения предвыборной агитации в средствах массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

«Совет не может принимать какие-то обязывающие решения. Это наблюдательный консультативный орган, который помогает ЦИК», — пояснила на заседании председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина.

Она также отметила, что поначалу планировалось, что этот орган будет работать один месяц — в период предвыборной агитации. Сейчас срок увеличен, в том числе для того, чтобы отслеживать, не ведется ли преждевременная агитация. «Все кандидаты в данный орган были выдвинуты Министерством информации», — добавила Лидия Ермошина.

Председателем совета стал первый заместитель министра информации Беларуси Игорь Луцкий, который имеет большой опыт работы в СМИ. Лидия Ермошина обратила внимание, что Игорь Луцкий имеет образование в том числе в сфере информационных технологий в госуправлении, что актуально сейчас, когда широко используется интернет.

БЕЛТА.

Добавить комментарий